Zurück zur ErgebnisseiteZurück
Zurück zur ErgebnisseiteZurück

Messe und Congress Centrum Halle Münsterland

  • Nordrhein-Westfalen
  • Münster
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster, Deutschland
10 - 11000 Gäste
9 Säle
Privates Catering nicht möglich

Messe und Congress Centrum Halle Münsterland

Multimedia vorhanden
WLAN vorhanden
Nachtlizenz
Live Musik

Das Messe und Congress Centrum Halle Münsterland - das größte Veranstaltungszentrum der Region

Seit über 90 Jahren ist das Messe und Congress Centrum Halle Münsterland das größte Veranstaltungszentrum der Region. Hier finden internationale Messen und große wissenschaftliche Fachkongresse ebenso statt wie Konzerte.

Das Green Globe-zertifizierte Unternehmen bietet Räume für 40-10000 Personen für Kongresse, Messen und Events. Die Bestuhlung erfolgt in allen gewünschten Variationen. Das Team des Messe und Congress Centrums Halle Münsterland gewährleistet professionelle Unterstützung bei der Organisation und Durchführung der Veranstaltungen. 20.000 qm Messehallen und 10.000 qm Freigelände stehen für Ausstellungen und Präsentationen zur Verfügung. Die Vielseitigkeit und Multifunktionalität der Halle Münsterland bieten Raum für jede Veranstaltungsart.

Lage

Im Stadtzentrum
Öffentliche Verkehrsmittel in der Nähe
An der Autobahn
Das Messe und Congress Centrum Halle Münsterland liegt verkehrstechnisch sehr gut erreichbar (Flughafen Münster/Osnabrück (FMO) in ca. 25 Autominuten; Autobahnanschluss A1 und A 43) in Münsters City.

Säle

TageslichtBankettParlamentTheaterCabaretEmpfangGalaEvent
Messehalle Mitte2200400011000
Große Halle1700110033576500
Congress Saal75045010711500
Congress Saal250180350500
Grüner Saal152170310
Roter Saal15090200350
Blauer Saal8060100200
Galerie8060112
Top Congress483560

Parkmöglichkeiten

Das Messe und Congress Centrum verfügt über 1.400 Parkplätze mit mehreren Behindertenparkplätzen für Sie. Bitte achten Sie auf das Parkleitsystem.

Contact

Messe und Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster, Deutschland
Zeig mir die Telefonnummer

Contact

Messe und Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster, Deutschland
Zeig mir die Telefonnummer