Zurück zur ErgebnisseiteZurück
Zurück zur ErgebnisseiteZurück

Messe und Congress Centrum Halle Münsterland

  • Nordrhein-Westfalen
  • Münster
Messe und Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster, Deutschland
10 - 11000 Gäste
9 Säle
Privates Catering nicht möglich

Messe und Congress Centrum Halle Münsterland

Multimedia vorhanden
WLAN vorhanden
Nachtlizenz
Live Musik

Tagungen und Kongresse

Die Halle Münsterland ist täglicher Treffpunkt für nationale und internationale Seminare, Konferenzen, Tagungen und Kongresse. Kein Wunder, denn in einer der lebenswertesten Städte der Welt (LivCom Award 2004) fühlen sich Tagungsteilnehmer richtig wohl.

Mit dem modernen Congress Centrum und den Messehallen ist das Messe und Congress Centrum Halle Münsterland das bedeutenste und größte Veranstaltungszentrum der Region.

Durch seine Multifunktionalität bietet es optimale Voraussetzungen für Messen, Kongresse und Events jeglicher Art. Von festlich bis High-Tech – die Räume werden jedem Anspruch gerecht und eignen sich für Kongresse, Tagungen, Seminare, Workshops und Empfänge von 10 bis 4.000 Personen. 20.000 m² Messehallen und 10.000 m² Freigelände stehen für Ausstellungen und Präsentationen zur Verfügung.

Lage

Im Stadtzentrum
Öffentliche Verkehrsmittel in der Nähe
An der Autobahn
Das Messe und Congress Centrum Halle Münsterland liegt verkehrstechnisch sehr gut erreichbar (Flughafen Münster/Osnabrück (FMO) in ca. 25 Autominuten; Autobahnanschluss A1 und A 43) in Münsters City.

Säle

TageslichtBankettParlamentTheaterCabaretEmpfangGalaEvent
Messehalle Mitte2200400011000
Große Halle1700110033576500
Congress Saal75045010711500
Congress Saal250180350500
Grüner Saal152170310
Roter Saal15090200350
Blauer Saal8060100200
Galerie8060112
Top Congress483560

Parkmöglichkeiten

Das Messe und Congress Centrum verfügt über 1.400 Parkplätze mit mehreren Behindertenparkplätzen für Sie. Bitte achten Sie auf das Parkleitsystem.

Contact

Messe und Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster, Deutschland
Zeig mir die Telefonnummer

Contact

Messe und Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster, Deutschland
Zeig mir die Telefonnummer