Zurück zur ErgebnisseiteZurück
Zurück zur ErgebnisseiteZurück

Schloss Ehreshoven

  • Nordrhein-Westfalen
  • Engelskirchen
Schloss Ehreshoven, Ehreshoven, Engelskirchen, Deutschland
50 - 250 Gäste
9 Säle
Privates Catering nicht möglich

Schloss Ehreshoven

Multimedia vorhanden
WLAN vorhanden
Open-air-Hochzeit
Fotoreportage
Trauung

Im Schloss Ehreshoven, in der Vorburg, im Ecolut-Center sowie im Forsthaus bieten wir kreative, individuell gestaltete Tagungsräume und Konferenzräume für Gruppen bis zu 100 Personen zur Miete an. Für die Bereiche Workshops, Businessmeetings, Fortbildungen, Seminare, Konferenzen und Mitarbeiterevents bieten wir individuelle Tagungspauschalen mit Catering und Veranstaltungstechnik an. Nah an den Metropolen Köln, Bonn und Düsseldorf, aber auch Olpe und Siegen finden Sie hier auf Schloss Ehreshoven das passende, ruhige und natürliche Ambiente um Ihre Tagung zu einem vollen Erfolg werden zu lassen. Profitieren Sie von den exklusiven Räumlichkeiten um Ihre Themen im angemessenen Rahmen präsentieren zu können.

Lage

Am Wasser
Auf dem Lande
Flughafen in der Nähe
Schloss Ehreshoven mit seiner idyllischen Lage in den Wäldern des Bergischen Landes liegt nur 30 km von den Metropolen Köln und Düsseldorf in NRW entfernt. Auch der Kölner Flughafen liegt nicht weit entfernt.

Säle

TageslichtBankettParlamentTheaterCabaretEmpfangGalaEvent
Steinhalle100120
Ahnensaal805010013080
Affenkammer54206054
Spiegelsaal3220455032
Roter Salon3220455032
Altes Büro3215305032
Gewölbekeller5030507050
Teehaus1612203016
Ursaal32202532

Parkmöglichkeiten

Es stehen ausreichend Parkplätze und sogar ein Landeplatz für Hubschrauber zur Verfügung

Contact

Schloss Ehreshoven, Ehreshoven, Engelskirchen, Deutschland
Zeig mir die Telefonnummer

Contact

Schloss Ehreshoven, Ehreshoven, Engelskirchen, Deutschland
Zeig mir die Telefonnummer